Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Услуги юриста по семейным делам

Услуги юриста по семейным делам – это оптимальный выход из любой затруднительной ситуации, связанной с семейными правоотношениями, в которой может оказаться каждый из нас.

Мы привыкли прятать свои семейные проблемы от чужих глаз, и во что бы то ни стало, не желаем их подвергать огласке, пока дело не зайдет в тупик, именуемый разводом. И лишь тогда, когда человек находится в нестабильном эмоциональном состоянии, чтобы адекватно отстаивать свои интересы, человек начинает обращаться к закону.

Во внутрисемейных конфликтах основным законодательным документом выступает Семейный Кодекс, который учитывает все нюансы, нормы и любые возможные события в семье. Нередко при домашних спорах приходится обращаться и к основам Криминального Кодекса. Бывают ситуации, когда супруг/супруга или прочий член семьи совершает противоправные и наказуемые действия, сам того до последнего не осознавая.

Семейное право ориентировано на то, чтобы при возникновении серьезных споров, стороны могли разрешить их в соответствии с законодательными нормами. Таковых норм достаточно много, и они затрагивают множество сфер семейных правоотношений, что касается не только мужа и жены, но и детей. Основной проблемой здесь выступает тот факт, что люди не знают этих норм. Соответственно, в таких вопросах просто не обойтись без профильного специалиста, который не только разъяснит нормы права, но и будет отстаивать интересы своего клиента на всех этапах ведения дела.

Услуги юриста по семейным делам

Квалифицированный семейный адвокат поможет разрешить следующие семейные вопросы:

  • прекращение брачных отношений;
  • установление фактических брачных отношений и факта совместного проживания;
  • раздел имущества, нажитого за время брака;
  • лишение (установление) родительских прав;
  • лишение прав собственности в принудительном порядке;
  • установление факта отцовства;
  • определение местожительства и порядка общения с детьми после бракоразводного процесса;
  • разработка и оформление брачного контракта;
  • взыскание алиментов;
  • защита интересов клиента при судебных тяжбах и т.д.

Семейный юрист уже при первичной встрече с клиентом предоставит исчерпывающую консультацию по вашему делу, а также спрогнозирует, как в дальнейшем будут развиваться события и каким будет итоговое решение спора. Специалист расскажет о любых рисках, а также о преимуществах положения клиента, посоветует, какой стратегии поведения вам лучше всего придерживаться. При правовой поддержке данного эксперта, у вас будут все шансы урегулировать любой конфликт с минимальными потерями средств и моральных сил.


Теги: семейный юрист

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций