Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Договор мены квартир

Договор мены квартир является возмездным договором и отличается от других подобных документов тем, что имеет встречное предоставление товара. Поскольку взамен на один товар предоставляется другой (квартира). Еще одним существенным нюансом является то, что при заключении договора мены квартиры или любого другого жилого помещения, принадлежащего юридическому или физическому лицу, сохраняется весь перечень граждан, имеющих право на использование меняемой собственности.

Как правильно заключить договор мены на квартиру?

Для того, чтобы зарегистрировать договор в установленном государством порядке нужно собрать все необходимые для этого документы. Затем их нужно направить в учреждение юстиции для прохождения процедуры регистрации. При сдаче пакета документов вы получите расписку.

Если не будет обнаружено причины, которые могут послужить поводом для отказа от проведения регистрации, то в Единый государственный реестр всех прав на недвижимое имущество будет внесена запись об этом. Затем такая же надпись ставится на правоустанавливающий документ, и выдается удостоверение о прохождении этой процедуры.

Помощь юриста в заключении договора мены квартиры

Так как недвижимость имеет очень большую материальную ценность, производя любые операции связанные с её покупкой, продажей или обменом, нужно обязательно заручиться помощью квалифицированного юриста в этой правовой сфере.

Наш грамотный юрист, специализирующийся на оформлении документов, касающихся мены квартиры, сможет провести тщательный анализ имеющихся документов и сопроводить сделку в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории нашего государства.

Наш юрист обеспечит максимальную безопасность процедуры заключения договора и убережет вас от всевозможных финансовых и имущественных рисков. Обратившись за помощью в нашу юридическую компанию, вы можете быть уверены в законности проведенных процедур, касающихся обмена, приобретения или продажи недвижимости. Мы готовы оказать вам правовую помощь в любом, даже самом сложном, на первый взгляд, юридическом вопросе.


Теги: договор мены

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций