Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Юрист по защите прав потребителей

Юрист по защите прав потребителей – это специалист, который поможет уладить проблемы или конфликты, возникшие между покупателем и продавцом (поставщиком/изготовителем). Ежедневно, порой даже неосознанно, мы вступаем в различные правовые отношения: совершаем покупки в супермаркете, заключаем договора купли-продажи, пользуемся разнообразными услугами и т.п. Однако исполнители нередко стремятся навязать потребителю односторонне выгодные условия. Это приводит к тому, что немалая доля услуг и товаров предлагается нам с низким или несоответствующим качеством, а нередко они даже бывают опасными для здоровья и жизни.

Если случилось, что вы стали жертвой недобросовестной торговли или предоставления некачественных услуг, или у вас есть подозрения о том, что вас хотят обмануть, будет правильным предостеречь себя от последующих серьезных неприятностей, обратившись за квалифицированной юридической поддержкой в нас правовой центр. Профессиональный юрист по защите прав потребителей, руководствуясь положениями действующего законодательства и опираясь на свой опыт, поможет вам отстоять нарушенные права и восстановить справедливость.

Специалист поможет вам в:

  • составлении претензий, жалоб, исков в арбитражный суд, в суд общей юрисдикции и пр.;
  • возврате средств, уплаченных за продукт или услугу;
  • том, чтоб добиться возмещения ущерба, который был нанесен вашему имуществу или здоровью;
  • компенсации материального и морального вреда;
  • уменьшении стоимости оказанной услуги или приобретенного некачественного товара;
  • получении безвозмездного устранения недостатков продукции/услуги или возмещении финансовых затрат на их устранение;
  • взыскании штрафов и неустоек с правонарушителя и т.д.

Потребители нередко совершают довольно дорогостоящие покупки и пользуются дорогими услугами, поэтому защита законных прав при заключении таких сделок – обязательное условие, которое, к сожалению, нередко нарушается. Специалисты нашей компании помогут защитить ваши средства, а в случае необходимости, вернут их вам. Мы готовы обеспечить вам достойную защиту от недобросовестных действий со стороны исполнителей.


Теги: ЗПП

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций