Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как снять с себя полномочия директора

К юристам нашего центра часто обращаются с вопросом, как снять с себя полномочия директора. Это несложная процедура, тем не менее, она требует соблюдения установленных правил. Специалист в этой правовой сфере подробно разъяснит вам все тонкости вопроса и окажет полное юридическое сопровождение.

Как генеральному директору снять с себя полномочия

Это можно сделать как по собственному желанию, так и по решению всего коллектива. Для принятия такого решения нужно провести собрание. Протокол этого собрания будет являться основным документом при рассмотрении вопроса. Он передается директору за месяц до увольнения. Чтобы исключить какие-либо проблемы, связанные со снятием с должности, руководитель должен ознакомиться с бумагами и поставить свою подпись. Если он будет не согласен с принятым решением, у него есть право обратиться в специальный орган, который займется этой проблемой. Неподписание протокола директором считается нарушением законодательства.

Помощь адвоката

Если вы не знаете, как снять полномочия директора ООО, вы всегда можете обратиться за консультацией к юристу нашей компании. Адвокат тщательно изучит все обстоятельства дела и подскажет, как лучше поступить в вашей ситуации.

Правовед сможет не только разъяснить, как снять полномочия генерального директора в ООО, но и поможет подготовить все необходимые для этого документы. Заручившись поддержкой юриста, вы можете быть уверены, что процедура пройдет с соблюдением всех норм действующего законодательства.


Теги: трудовое право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций