Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Выплата расчета при увольнении

Иногда прекращение трудовых отношений происходят по желанию самого работника. При этом руководитель организации не может препятствовать этому решению и обязан совершить выплату расчета при увольнении.

Выплаты расчета и компенсации при увольнении

Согласно нормам законодательства, действующего на территории нашего правового государства, работник, приняв решение о прекращении трудовой деятельности, обязан оповестить об этом свое руководство не позднее, чем за две недели. Затем нужно написать заявление о выплате расчета при увольнении и подать его в отдел кадров, где в свою очередь обязаны выпустить соответствующий приказ о прекращении трудового договора.

Выплата расчета происходит в последний рабочий день и включает в себя зарплату за отработанные в последний месяц дни и компенсацию за отпуск, который не был использован. Когда увольнение происходит в связи с ликвидацией предприятия или сокращением штата, руководством выплачивается среднестатистическая зарплата и выходное пособие. В том случае, если на законодательном уровне меняется личный или общий трудовой договор компании, работник имеет полное право подать заявление об увольнении.

Срок выплаты расчета при увольнении в 2016 и помощь юриста

Для того, чтобы получить от работодателя все полагающиеся выплаты, вам необходимо заручиться поддержкой квалифицированных специалистов нашей юридической фирмы. Наши адвокаты знают все сроки в которые должен быть произведен расчет и смогут защитить ваши права, предусмотренные нормами законодательства нашей страны.


Теги: трудовое право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций