Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Подача апелляции в арбитраж

После принятия решения судом у лиц, несогласных с судебным постановлением, есть возможность подать апелляцию в арбитраж. Подача апелляции в арбитраж позволяет добиться пересмотра дела, однако, для этого необходимы веские основания. Срок апелляции в арбитраж составляет 30 календарных дней с момента вынесения судебного решения. В случае нарушения назначенного срока по уважительной причине дело может быть пересмотрено не позже, чем через полгода с момента оглашения решения.

Подача апелляции в арбитраж и последующие действия суда

Для подачи заявления по пересмотру дела в арбитражный суд прежде всего необходимо обратиться в суд, который вынес неугодное решение. Важно отметить, что именно первая инстанция занимается направлением апелляционных жалоб.

Первостепенное значение для принятия положительного решения относительно пересмотра дела имеет грамотность оформления апелляционной жалобы. Поэтому очень важно заручиться поддержкой опытного специалиста на всех этапах дела.

После рассмотрения жалобы судом назначается повторное слушание по доказательствам в уже имеющимся деле и по тем, которые послужили основанием для апелляции в арбитраже. В процессе рассмотрения дела суд тщательно анализирует основания и законность вынесенного ранее решения.

Если устанавливается, что решение было принято с ошибками и незаконно, то арбитраж вправе изменить решение суда первой инстанции.

Помощь юриста

Справедливость судебного постановления во многом зависит от опыта, знаний и подготовки юриста, поэтому крайне важно заблаговременно позаботиться о сотрудничестве с опытным юристом. При обращении в наш юридический центр вы получите:

  • квалифицированную помощь;
  • большой опыт работы в данной области;
  • помощь в составлении правовой документации и сборе доказательной базы;
  • всестороннюю поддержку;
  • юридическое сопровождение на всех этапах дела.

Наши специалисты помогут вам грамотно оформить исковое заявление, уплатить госпошлину апелляции в арбитраж и выиграть дело.


Теги: апелляция

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций