Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Подготовка иска в суд

Первоначальным этапом судебного разбирательства является подготовка иска в суд. От того, насколько грамотно составлен этот документ, зависит его рассмотрение и дальнейшее удовлетворение исковых требований. В связи с этим, рекомендуем обратиться за правовой помощью к специалисту.

Подготовка иска включает в себя сбор необходимых сведений, анализ действующих законодательных норм и судебной практики. Вся эта работа проводится для того, чтобы выстроить аргументированную позицию и обоснование требований заявления.

Составляется документ в простой письменной форме. Он должен содержать следующую информацию:

  • Название судебного органа;
  • Данные ответчика;
  • Данные заявителя;
  • Четкое изложение сути вопроса;
  • Требование и их аргументация;
  • Стоимость искового заявления;
  • Дата и подпись;
  • Список дополнительной прилагаемой документации.

Подготовка и составление иска

Именно этот документ является основанием для составления первичного мнения судьи об истце и о ситуации в целом. По этой причине исковое заявление должно быть оформлено безупречно. Четко и логично изложенное содержание посодействует благосклонности судьи по отношению к вам.

Консультанты нашей интернет-компании обладают большим опытом в подготовке правовой документации. Они хорошо ориентируются в действующем законодательстве РФ, поэтому способны подобрать ссылки на соответствующие положения нормативных актов. Мы поможем вам при подготовке гражданского иска, выстроим надежную защиту в суде, подберем оптимальную линию поведения.

Грамотный специалист подскажет, какие потребуются дополнительные документы для подготовки иска. Своевременное обращение к эксперту в области права поможет одержать победу в суде. В процессе подготовки иска стоимость судебных расходов рассчитывается в зависимости от конкретного дела.

На нашем сайте вы можете проконсультироваться с опытным юристом в режиме онлайн в любое время суток. Кроме того, вы можете заказать звонок специалиста, оставив нам контактный номер телефона или позвонив нам на горячую линию. Дистанционная поддержка позволит сэкономить время и финансы. Будем рады помочь вам!


Теги: иски

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций