Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Административная ответственность директора

Всё чаще для ведения бизнеса создаются общества с ограниченной ответственностью. Эта форма организации дел является достаточно привлекательной, поскольку не обременяет учредителей никакими обязанностями, перекладывая административную ответственность на директора. В действующем законодательстве существует много статей, по которым можно привлечь руководителя компании.

Административная ответственность директора ООО

Если деятельность предприятия нарушает закон об охране окружающей среды или совершает правонарушения в сфере налогов, трудовой деятельности, денежного обращения и т.д., то в результате происходит привлечение его директора к административной ответственности.

Наказание за подобные преступления может быть разным. Чаще всего на нарушителя накладывается административный штраф, размер которого может колебаться от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Определяющим фактором в определении размера штрафа является состав преступления и информация о том, привлекался ли раньше руководитель предприятия по таким статьям.

Юридическая помощь

В случае привлечения к административной ответственности генерального директора организации следует обратиться за профессиональной помощью к опытному адвокату нашей юридической компании. Наш специалист поможет вам собрать необходимую доказательную базу и избежать незаслуженного наказания.

Достойно представив ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела, юрист сможет добиться справедливого решения по вашему вопросу и уберечь от финансовых и имущественных рисков.


Теги: административное право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций