Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Административный адвокат

Административный адвокат специализируется по урегулированию административных вопросов. Его участие в рассмотрении дел данной категории права предусмотрено Законодательством (ст. №25.5 КоАП России).

Адвокат по административным делам обладает правом присутствия при составлении протоколов и актов задержания, изучения материалов по делу, обжалования примененных при аресте мер. Он вправе использовать все законные способы защиты своего доверителя, оказывать поддержку на любом из этапов процесса.

Адвокат: административное право

В первую очередь юрист производит анализ произошедшего события, проверяет доказательственную базу с целью выявления нарушений закона и сомнительных фактов. Если гражданина задерживают на срок до 2-х суток по заявленному протесту представителя, его могут освободить с соблюдением определенных условий.

Адвокат по административным нарушениям вправе присутствовать при рассмотрении дела в судах общей юрисдикции и апелляционной инстанции. Если вынесенное судом решение не является удовлетворительным для клиента, он может обжаловать его в прокуратуру или в вышестоящий судебный орган. Поддержка специалиста существенно повлияет на развитие дела, послужит гарантом его скорого урегулирования.

Бесплатные адвокаты по административным делам

Обычному среднестатистическому гражданину, не обладающему знаниями юриспруденции, сложно защитить свои интерес в суде. Поэтому помощь опытного юриста является необходимостью. Это значительно ускорит процесс, повысит шансы лица на успех.

Однако далеко не каждый способен оплатить услуги административного адвоката. На нашем сайте вы можете проконсультироваться со специалистом данного профиля в режиме совершенно бесплатно. Дистанционная правовая поддержка является уникальной возможностью получить ответы на интересующие вас вопрос, сэкономив при этом личное время и финансы.

Грамотный юрист разъяснит вам ваши права, поможет составить представление о ситуации с позиции закона, выстроит надежную защиту и оптимальную линию поведения в суде.


Теги: административное право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций