Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Договор аренды офисного помещения

Если вы хотите снять недвижимость на определенный срок, договор аренды офисного помещения просто необходим. Вам не удастся ограничиться устными договоренностями с владельцем, как это можно сделать в случае с арендой жилого дома или квартиры. Использование коммерческого помещения подразумевает гораздо большие суммы оплаты и требует тщательной подготовки документов.

Договор аренды офисного помещения. Образец

Прежде чем подписывать столь важный документ, нужно обязательно обратить внимание на несколько важных моментов. В первую очередь необходимо проверить документы хозяина, которые подтвердят его право собственности на недвижимость. Ведь иногда мошенники пытаются сдать в аренду уже проданный или арестованный офис. Всегда требуйте только оригинал документов и тщательно их изучайте. Еще один важный момент - это сам договор, согласно которому вы будете использовать недвижимость на протяжении определенного срока на законных основаниях. Даже самая незначительная ошибка или отступление от установленного регламента может повлечь аннуляцию сделки. Это для вас совершенно невыгодно, особенно, если предоплата уже была внесена.

Обязательно укажите в документе срок аренды и определите порядок оплаты коммунальных услуг. Выгоднее оплачивать их арендатору. Тогда можно будет исключить вариант прекращения предоставления услуг из-за несвоевременной оплаты. Обязательно обратите внимание на условия, которые прописаны мелким шрифтом. Как правило, они достаточно важны и требуют тщательного рассмотрения.

Помощь юриста

При заключении любых важных сделок, лучше заручиться поддержкой квалифицированного адвоката, который имеет большой практический опыт в этой сфере. Специалист нашего центра сможет достойно представить ваши интересы и защитить права, предусмотренные нормами действующего законодательства.

Договор аренды офисного помещения у физического лица следует подписывать только после того, как юрист оценит все возможные риски и одобрит проведение сделки. Своевременное обращение к правоведу убережет вас от непредвиденных рисков и опрометчивых поступков.


Теги: договор аренды

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций