Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Оформить дом без разрешения на строительство

Решившись на строительство частного дома, далеко не каждый задумывается о том, что предварительно необходимо получить специальное разрешение уполномоченных на то государственных органов. Но на практике это правило вполне возможно обойти обоснованно. Так, оформить дом без разрешения на строительство допускается в том случае, если участок был приобретен до октября 2011 года, а строительные работы будут завершены до марта 2018 года. Не менее важным условием выступают и технические характеристики постройки (размер, площадь и т.д.). Даже если вы и довели все необходимые строительные работы до логического завершения, зарегистрировать дом все же придется в соответствии с нормами действующего законодательства, иначе он будет признан незаконной постройкой и приведет к принудительному сносу.

Как оформить построенный дом без разрешения на строительство?

Для этого необходимо подготовить и подать заявление в администрацию. Для более оперативного достижения успеха важно указать обстоятельства и веские причины. На рассмотрение заявки уходит 30 календарных дней, после чего вы получите соответствующее уведомление. Также потребуется подготовить и проект возведенного строения, который потребуется согласовать с кадастровой службой.

При возникновении вопросов или конфликтов в данной области, обращайтесь в наш юридический центр. Ведущие юристы проконсультируют вас и окажут всестороннюю помощь, нацеленную на оперативное достижение успеха в данном правовом направлении. Информативная поддержка предоставляется абсолютно бесплатно.


Теги: жилищное право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций