Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Условия расторжения договора купли продажи недвижимости

Наиболее дорогостоящими на сегодняшний день можно отметить сделки с недвижимостью. В связи с этим расторжение договора купли продажи недвижимости осуществить достаточно затруднительно с минимальными рисками и финансовыми затратами. Однако, заручившись поддержкой нашего квалифицированного юриста, практикующего в данном правовом направлении, вы сможете достичь более значимого результата в кратчайшие сроки.

Основные условия и сроки расторжения договора купли продажи недвижимости

Расторжение договора представляет собой особую процедуру прекращения гражданско-правовых отношений между участниками сделки по причине неисполнения обязательств одной из сторон. Конечной целью здесь выступает получение клиентом уплаченных ранее денежных средств и возврат приобретенного ранее объекта. Без квалифицированной юридической помощи в данном случае достичь успеха будет довольно сложно, поскольку необходимо не только знать основные условия расторжения договора купли продажи недвижимости, но и быть знакомым со всеми тонкостями и нюансами данных дел.

Порядок расторжения договора купли продажи недвижимости после регистрации регламентируется нормами гражданского законодательства. Главная сложность заключается в том, что все сделки заключаются с обязательной регистрацией в государственных инстанциях не только самого мероприятия, но и перевода права собственности к новому владельцу. На законодательном уровне также предусмотрен и срок исковой давности – 3 года, по истечении которого аннулировать сделку вы не сможете.

Как показывает судебная практика, расторжение договора купли продажи недвижимости возможно как до, так и после регистрации права частной собственности. И если в первом случае достаточно просто оформить соглашение, то после регистрации потребуется обращаться в суд. При обращении в наш юридический центр вы получите профессиональную консультацию и помощь в составлении заявления о расторжении договора купли продажи недвижимости. Квалифицированный подход к делу позволит вам достичь более значимого результата в максимально сжатые сроки.


Теги: расторжение договора

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций