Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Споры с ТСЖ

Товарищество собственников жилья (ТСЖ) – это особый вид организации, которая представляет собой объединение владельцев квартир в многоэтажном здании, который создается с целью совместного использования и управления общим имуществом в соответствии с установленными нормами жилищного законодательства. Это юридическое лицо, поэтому к нему граждане могут предъявлять разнообразные требования и претензии. И если у вас возникли споры с ТСЖ, юридические услуги, оказываемые нашими ведущими юристами и адвокатами, будут весьма кстати. Юрист не только проконсультирует вас, но и поможет отстоять ваши права и интересы в ходе судебного разбирательства.

Как разрешаются споры между ТСЖ и собственниками?

Сообщества данного вида обязаны обеспечивать владельцам наиболее безопасные и благополучные условия проживания, отвечать за состояние имущества, разрешать вопросы по его практическому использованию и оказанию коммунальных услуг. Как бы это печально ни звучало, достаточно часто возникают споры с ТСЖ. Судебная практика направлена на урегулирование конфликтов, возникающих при нарушении прав владельцев помещений. Нередко решения принимаются ТСЖ без получения на то согласия остальных жильцов, что приводит к конфликтным ситуациям, разрешить которые оказывается возможно лишь в судебном порядке.

Если вы планируете оперативно разрешить возникшие споры с ТСЖ, услуги юриста окажутся весьма значимыми. Квалифицированный специалист нашего центра поможет грамотно подготовить претензии и направить в товарищество для признания действий председателя или правления противоправными, принуждения к выполнению обязательств и устранения иных нарушений ваших законных прав и интересов. Если это не даст должного результата, то можно будет обратиться и в суд.

И помните, что к спорам с ТСЖ стоит подходить со всей ответственностью. При консультировании вы сможете получить актуальную информацию относительно того, как разрешаются судебные споры с ТСЖ и что потребуется для того, чтобы достичь успеха с минимальными финансовыми и временными затратами.


Теги: тсж

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций