Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Подать жалобу на соседей

Порой многим из нас приходится сталкиваться с тем, что жильцы нарушают порядок проживания в многоквартирном доме, установленный законодательством РФ, ведут аморальный образ жизни и т.д. В этом случае стоит попробовать разрешить возникший конфликт мирным способом, но если достичь желаемого результата не получится, то следует обратиться с жалобой на соседей в жилищную инспекцию, т.е. орган, который должен заниматься разрешением проблем, возникающих в жилищной сфере.

Как написать жалобу на соседей?

На законодательном уровне установлено, что при проживании в многоквартирном доме жильцы должны соблюдать определенный порядок и не нарушать прав других людей, а именно: не шуметь по ночам, бережно относиться к лестничным клеткам, лифту и т.д. Но на практике довольно часто приходится сталкиваться с тем, что нерадивые соседи выбрасывают мусор из окна, устраивают посиделки в ночное время, шумят и нарушают общественный покой. И если мирным способом договориться не получается, то стоит составить жалобу на соседей и направить ее в жилищную инспекцию. Ее сотрудники должны вам дать ответ в течение месяца, после чего должно последовать уведомление о принятом решении.

Связавшись с нашими ведущими юристами и адвокатами, практикующими в данном правовом направлении, вы сможете проконсультироваться, куда подавать жалобы на соседей, как юридически грамотно их составить, а также, каким образом можно достичь желаемого результата в соответствии с нормами действующего законодательства.

Перед тем как составить заявление-жалобу на соседей, важно убедиться, что они действительно нарушают основы действующего законодательства. Иногда своевременно предпринятые меры позволяют избежать более весомых проблем, т.к. осуществление перепланировки квартиры соседом может привести к обрушению конструкции многоэтажного здания. Связавшись с нашими юристами, вы можете воспользоваться шансом грамотно подать жалобу на соседей и надежно защитить права и интересы в соответствии с законом.


Теги: жалобы

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций