Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Банкротство застройщика при долевом строительстве

Банкротство застройщика при долевом строительстве направлено на защиту прав дольщиков. Чтобы они смогли получить обратно свои средства, им необходимо включить себя в реестр требований кредиторов.

Процедура банкротства застройщика

Чтобы избежать финансовых рисков, следует тщательно проверять документы застройщика перед подписанием договора. У него обязательно должно быть разрешение местной власти на возведение зданий. Договор долевого строительства является оптимальным для финансовой безопасности. Он проходит регистрацию на государственном уровне и может гарантировать безопасность такой сделки. А самым ненадежным является участие в жилищно - кооперативном строительстве.

Как правило, банкротство застройщика происходит в два этапа: наблюдение и конкурсное производство. Многие слышали о ненадежности долевого строительства и остерегаются принимать в нем участие, но в отличие от других видов сделок, права дольщиков полностью защищены на законодательном уровне. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами этого вида строительства, нужно знать свои права и уметь их защитить.

Помощь юриста

Попав в затруднительную ситуацию, следует обратиться за помощью к адвокату. Опытный правовед разъяснит ваши права и подскажет наиболее оптимальный вариант решения проблемы. Он поможет составить и подать иск о банкротстве застройщика, а также достойно представит ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела.

Чем раньше вы обратитесь за помощью к юристу, тем больше шансов на успешное решение дела.


Теги: банкротство

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций