Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Предоставление субсидии на жилье госслужащим

Чиновникам, отработавшим в государственном учреждении свыше одного года, предоставляется субсидия на приобретение собственного жилья. Финансовая поддержка данного типа действует единоразово для госслужащих различных должностей при соблюдении основных условий. Разберемся несколько подробнее в вопросе, как и когда предоставляется субсидия на жилье госслужащим в 2017 году.

Как осуществляется постановка на учет для получения субсидии на приобретение жилья госслужащим?

Вопрос данного типа рассматривается в индивидуальном порядке специально организованными организациями и учреждениями. В заявлении указывается то, что ранее данное лицо не получало подобной материальной помощи для покупки жилой недвижимости.

Дополнительно к заявлению на получение субсидии на жилье госслужащим прилагается и полный пакет сопутствующей документации:

  • копия трудовой книжки;
  • номер счета и копии банковского документа;
  • выписка из домовой книги;
  • документы, подтверждающие право на получение дополнительной жилплощади;
  • а также документы, которые подтверждают наличие недвижимости у родственников и членов семьи заявителя.

Все прилагаемые копии следует заверять в нотариальном порядке или предоставлять оригиналы для сверки при подаче самого заявления. Как правило, на рассмотрение подобных заявлений уходит около 2-х месяцев, после чего вам будет выдано окончательное решение.

Предоставление субсидии на жилье госслужащим возможно исключительно при соответствии всем ниже перечисленным критериям:

  • работник должен фактически проживать в условиях, непригодных для этого;
  • ближайшие родственники не должны иметь собственную жилплощадь;
  • договор жилищной аренды ранее не заключался;
  • лицо проживает в коммунальной квартире или общежитии.

Связавшись с нашими юристами, вы сможете получить квалифицированную консультацию по вопросу, как получить субсидию для госслужащих на покупку собственной жилплощади совершенно бесплатно по телефону горячей линии или через интернет. Мы будем рады оказать вам профессиональную помощь в отстаивании ваших законных прав и интересов в соответствии с нормами действующего законодательства.


Теги: льготы

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций