Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Возмещение расходов на коммунальные услуги

Возмещение расходов на коммунальные услуги предоставляется государством для льготных категорий граждан. Для того чтобы получить такую возможность, нужно подать соответствующее заявление в отдел социальной защиты населения.

Возмещение расходов на оплату коммунальных услуг

Помимо заявления нужно подать определенный пакет документов:

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • справка, подтверждающая право на получение льгот;
  • выписка из домовой книги;
  • квитанции, которые были оплачены в последнее время;
  • копии банковской карты или сберегательной книжки, на которую будет производиться начисление льгот.

Договор возмещения расходов по оплате коммунальных услуг может заключаться между квартиросъемщиком и хозяином жилья. В нем указываются условия, при которых арендатор обязуется оплачивать коммунальные услуги, согласно показаниям измерительных приборов.

В случае несоблюдения этих пунктов, собственник имеет право подать исковое заявление в суд и добиться денежной компенсации.

Консультация адвоката

Как правильно составить договор о возмещении расходов за коммунальные услуги, а также, как защитить свои права в случае несоблюдения оговоренных условий - вам расскажет юрист, специализирующийся на таких делах.

Задать свои вопросы вы можете, позвонив по телефону горячей линии нашего юридического центра, заполнив специальную форму на сайте или при личной встрече с адвокатом. Мы всегда стоим на страже интересов своих клиентов и оказываем помощь гражданам всех категорий населения.


Теги: возмещение расходов

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций