Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Расприватизация квартиры 2017

Расприватизация квартиры в 2017 г. вполне возможна. Для этого следует подать иск в суд с требованием признать договор о приватизации недействительным. В таком случае жилье вновь возвращается в собственность муниципалитета.

Расприватизация квартиры через суд

Причиной для инициации этой процедуры может послужить нежелание платить налог на собственность. В случае проживания в квартире по договору найма, этого делать не нужно.

На расприватизацию квартиры имеют права все собственники жилья, которые приватизировали его до 1 марта 2007 года. Государство не может в этом отказать.

Стоит отметить, что расприватизировать можно только то жилье, которое является единственным местом проживания и не обременено какими-либо обязательствами, например, залогом. Очень важным является тот факт, что приватизировать жилье можно только один раз, поэтому нужно обязательно взвесить все "за" и "против" этой процедуры.

Прежде чем принять решение, обязательно посоветуйтесь с юристом. Специалист, имеющий большой опыт в этой сфере, сможет разъяснить вам все нюансы данной процедуры и подскажет дальнейшие действия для достижения желаемого результата.

Консультация адвоката

Так как любые вопросы, касающиеся собственности, требуют особого внимания, не стоит принимать важные решения сгоряча. Обратившись к юристу, вы не только узнаете, как происходит расприватизация квартиры, и какие документы для этого требуются, но и сможете произвести данную процедуру в соответствии с законами нашего государства.


Теги: приватизация

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций