Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как получить бесплатно квартиру от государства

Вопрос, можно ли получить квартиру от государства бесплатно, интересует многих граждан. Именно поэтому в рамках данной статьи рассмотрим, кто может воспользоваться данным правом и как это реализовать на практике в соответствии с нормами действующего законодательства.

Основные способы получить квартиру бесплатно от государства

В Конституции нашей страны зафиксировано право малоимущих и иных категорий лиц на получение жилья из государственного фонда при соблюдении всех условий и основ действующего законодательства.

В качестве наиглавнейших условий для того, чтобы воспользоваться данным правом, стоит отметить:

  • потребность в улучшении жилищных условий;
  • гражданин не должен иметь недвижимости или иного дорогостоящего имущества в частной собственности;
  • важно иметь статус малоимущего;
  • воспользоваться данным правом могут только граждане нашей страны.

Стоит также отметить и то, что вне очереди предоставляется жилье лицам, страдающим особыми формами хронических заболеваний, а также тем, чьи квартиры признаны непригодными для дальнейшего проживания и восстановлению не подлежат.

Как получить бесплатно квартиру от государства на законных основаниях?

Если все условия соблюдены, и вы относитесь к соответствующей категории граждан, следует подготовить полный пакет документации и написать заявление в установленной форме для постановки на учет в органах местной власти.

Если вы заинтересованы в данном вопросе, то можете связаться с нашими ведущими специалистами для получения квалифицированной консультации и помощи. Это позволит вам справиться с данной задачей в максимально сжатые сроки и с минимальными затруднениями. Консультирование нашими юристами осуществляется совершенно бесплатно и круглосуточно по телефону горячей линии и через интернет. Так, вы получаете возможность получить ответ на интересующий вопрос именно в тот момент, когда это наиболее необходимо. С нашей помощью вы сможете достичь желаемой цели, поскольку будет соблюдена процедура, регламентированная нормами действующего законодательства.


Теги: жилищный юрист

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций