Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Выселение через суд

В том случае, если некоторые лица, прописанные в квартире, мешают вам полноценно владеть собственным имуществом, и мирным способом договориться не удается, возможно выселение из квартиры через суд в принудительном порядке.

В соответствии с нормами жилищного законодательства обратиться в суд с иском о принудительном выселении может обратиться только собственник. Если на данной жилплощади проживают дети, то они снимаются с регистрации только с разрешения органов опеки и попечительства. В рамках юридической консультации вы сможете получить актуальную информацию относительно того, как производится выселение из квартиры прописанного человека через суд, какие документы при этом потребуется собрать и куда обращаться.

Как подготовить исковое заявление?

Иск о выселении через суд подается владельцем жилплощади по месту нахождения ответчика в соответствии с нормами ГПК РФ, действующего на территории нашего правового государства. В нем приводится полная информация об истце и ответчике, приводятся основания и доказательства для того, чтобы выселить бывших родственников. К нему также прилагается полный пакет сопутствующей документации:

  • технический паспорт или характеристика жилого помещения;
  • сведения о том, что вы являетесь непосредственным собственником квартиры или частного дома;
  • сведения о регистрации выселяемого лица (данную справку необходимо использовать по назначению в течение месяца с момента получения);
  • сведения об уплате государственной пошлины и т.д.

Важность помощи юриста в выселении через суд

Заручившись поддержкой опытного и высококвалифицированного адвоката, вы сможете не только юридически грамотно подготовить всю документацию, но и защитить права в соответствии с нормами законодательства. При непрофессиональном подходе вы не только не достигнете желаемого результата, но и утратите возможность в дальнейшем исправить положение, т.к. обратиться в суд с данным вопросом вы можете только единожды. При обращении в наш центр вы получите квалифицированную консультацию и всестороннюю поддержку по урегулированию вашей проблемы.


Теги: выселение

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций