Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Бесплатные земельные участки многодетным семьям

Предоставление земельных участков многодетным семьям выступает одной из мер государственной поддержки. Воспользоваться данным правом могут лишь те семьи, на воспитании у которых находится трое и более детей. Ключевой целью здесь выступает улучшение жилищных условий или ведение садоводства. И чтобы избежать возможных проблем и затруднений при этом, стоит предварительно проконсультироваться с ведущими специалистами нашего центра. Они проинформируют вас по телефону горячей линии или через интернет круглосуточно и совершенно бесплатно.

Условия предоставления земельных участков многодетным семьям

На законодательном уровне предусмотрено, что государство выдает бесплатные земельные участки многодетным семьям при соблюдении конкретных условий и нормативно-правовых актов. Для этого потребуется обратиться в компетентный орган и написать заявление в установленной форме. Важно также указать и все сведения о составе семьи. На рассмотрение обращения уходит около месяца, после чего и выносится соответствующее решение относительно выдела земли, который может быть использован не только для садоводства, но и создания дополнительной жилплощади.

Земельные участки многодетным семьям в 2017 году предоставляются на безвозмездной основе. Воспользоваться данным правом возможно лишь однажды и только до того момента, пока дети не достигнут совершеннолетнего возраста. По закону о бесплатном земельном участке многодетным семьям придется потратиться лишь на оформление объекта недвижимости данного типа, т.е. проведение кадастровой работы по определению границ. Поскольку для регистрации необходимо будет не только заявление, но и кадастровый паспорт.

Подготовив полный пакет документов для получения земельного участка, многодетным семьям будет выдано соответствующее свидетельство о праве собственности. Бывают также случае и необоснованного отказа в выделе земли, но с нашей помощью вы сможете избежать проблем и финансовых затрат в реализации данного права мирным способом или в рамках судебного разбирательства.


Теги: земельное право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций