Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Бесплатная приватизация земли

На сегодняшний день бесплатная приватизация земли является достаточно актуальным вопросом. Это обусловлено тем, что увеличилось количество объектов малоэтажного строительства, а также различных земельных операций. Для того чтобы построить недвижимость на земельном участке, для начала его нужно приватизировать, чтобы избежать различных проблем с документами.

Бесплатная приватизация земли 2016

Для индивидуального строительства эта процедура может быть бесплатной при наличии необходимых документов. На сегодняшний день это кадастровый паспорт и постановление о выделении участка местным административным органом. Кроме владельцев дачных, гаражных и садовых участков, право на бесплатную приватизацию земли имеют собственники приватизированного жилья или их наследники. Для этого достаточно владеть недвижимостью не позднее чем с 2001 года.

Основание для бесплатной приватизации земли и порядок оформления

Для того чтобы приватизировать участок, нужно подать соответствующее заявление и все необходимые для этого документы в местный административный орган. Получение кадастрового плана от землеустроительной организации занимает больше всего времени и финансовых средств. Срок рассмотрения заявления на бесплатную приватизацию земли составляет 14 дней при наличии всех документов. Если же кадастровый план отсутствует, на его составление дается один месяц с момента подачи заявления.

Помощь адвоката нашей юридической компании

Для того чтобы стать полноправным владельцем своего земельного участка и получить возможность распоряжаться им по своему усмотрению, вам необходимо действовать согласно закону о бесплатной приватизации земли. Разъяснить все нюансы земельного законодательства сможет квалифицированный адвокат нашей юридической фирмы.

Наш специалист поможет вам собрать все необходимые документы в короткий срок и достойно представит ваши интересы на любом этапе дела. Обращаясь к нам, вы получаете гарантию успешного решения вопроса и полную юридическую безопасность. Мы всегда стоим на страже интересов своих клиентов.


Теги: приватизация

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций