Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как обменять телефон в течение 14 дней

Многие клиенты нашего юридического центра обращаются с вопросом, как обменять телефон в течение 14 дней. Это связано с тем, что права потребителя в таких случаях часто нарушаются и без юридических знаний решить такую проблему бывает достаточно сложно.

Можно ли обменять телефон в течение 14 дней

Вы имеете право на обмен или возврат денежных средств только в том случае, если в первые дни использования товара вами был обнаружен заводской брак или другая неисправность, возникшая не по вашей вине. Для того чтобы добиться желаемого результата, нужно обратиться в торговую точку, в которой был приобретен телефон. Вы должны предоставить все гарантийные талоны, чек о покупке, а также все возможные аксессуары, которые шли в комплекте.

Продавец будет обязан рассмотреть вашу ситуацию и предложить обмен на качественный товар или вернуть деньги. Не стоит соглашаться на ремонт телефона в сервисном центре, ведь он некачественный и долго не прослужит.

Если же вы хотите произвести обмен исправного телефона, то вам следует попытаться договориться с продавцом, ведь в таком случае он не обязан этого делать и может просто пойти вам на встречу.

Консультация юриста

Чтобы обменять сотовый телефон в течение 14 дней и при этом не стать жертвой противоправных действий продавцов, обратитесь за помощью к адвокату. Он ответит на все интересующие вас вопросы и разъяснит ваши права, предусмотренные законодательством. Своевременное обращение к специалисту нашей компании позволит добиться желаемых результатов в короткие сроки.


Теги: обмен

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций