Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как вернуть обувь в магазин

Достаточно часто к нам обращаются граждане с вопросом «как можно вернуть обувь в магазин?». Согласно нормам действующего законодательства потребитель имеет право вернуть некачественный или не подошедший ему товар в установленные сроки. Но в силу недостаточной юридической грамотности осуществить это на практике порой бывает довольно затруднительно. Связавшись с нашими ведущими юристами и адвокатами, практикующими в данном правовом направлении, вы сможете получить необходимые рекомендации и отстоять свои права с минимальными затратами сил и времени. Главное, запомните, что магазин не имеет никаких оснований вам отказать в выдаче денежных средств или обмене товара на более качественный.

Как вернуть некачественную обувь в магазин?

Чтобы надежно защищать свои права и интересы, важно хорошо разбираться в основах действующего законодательства. Тогда никаких проблем у вас не возникнет. Разберемся, как правильно вернуть обувь в магазин, если она оказалась бракованной или просто не подошла по тем или иным причинам.

По закону вернуть товар можно в течение 2-х недель даже в том случае, если он оказался качественным. Для этого необходимо сохранить его товарный вид, упаковку и первоначальную комплектацию. Наличие чека на руках особой роли не играет, но лучше его сохранить.

Как вернуть бракованную обувь в магазин?

Если в первые дни после приобретения вы отметили явные дефекты, то можете потребовать:

  • компенсации за покупку в полном объеме;
  • устранения дефекта за счет продавца;
  • замены товара на аналогичный;
  • предоставления скидки.

В данном случае также можно осуществить возврат обуви, даже если на ней будут следы носки, но сохранится внешний вид. Некачественный товар можно будет вернуть или отремонтировать на протяжении всего гарантийного периода.

Как вернуть купленную обувь в магазин, если продавец посчитает ее качественной?

Для достижения успеха в данном случае стоит предварительно проконсультироваться с юристом и правильно оформить претензию. В подобных ситуациях ключевую роль может сыграть и независимая экспертиза, в ходе которой будет выявлен результат относительно наличия дефектов.

Если вы не знаете, как вернуть ношенную обувь в магазин, или продавец просто отказывается принимать ее, обращайтесь к нам за квалифицированной юридической консультацией и помощью. Мы будем рады проинформировать вас и дать грамотные рекомендации по всем возникающим вопросам. Консультирование осуществляется круглосуточно по телефону горячей линии или через интернет совершенно бесплатно.


Теги: возврат

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций