Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Возврат товара физическим лицом

Причины для возврата товара физическим лицом могут быть разные. Приобретенная вещь может иметь производственный брак, не подходить покупателю по цвету, размеру или фактуре и т.д. Если вы заметили это уже дома или по прошествии некоторого времени, смело обращайтесь в магазин. Продавец оформит необходимые документы и вернет вам потраченные деньги.

Возврат товара физическим лицом юридическому лицу

Если причиной возврата стал брак, то покупатель должен подать претензию. А при проведении специальной экспертизы следует прикрепить ее результаты. Если же возвращается качественный товар, то обязательным условием будет являться сохранность упаковки, пломб и сохранение первоначального вида.

Также имеет большое значение, как именно вы расплачивались за покупку. Если был расчет наличными, то заполняются одни документы, а если оплата картой, то совсем другие. При этом очень важно строго соблюдать нормы действующего законодательства, иначе магазин ожидают серьезные штрафные санкции.

Консультация юриста

Попав в затруднительную ситуацию, следует сразу же обращаться за помощью к адвокату. Многие не знают своих законных прав, поэтому не могут их защитить.

Специалисты нашего центра предоставляют свои услуги всем категориям населения, независимо от их социального статуса и материального положения.

Юрист разъяснит вам, как происходит возврат товара от физического лица и какие документы при этом следует заполнить. Своевременное обращение к нам позволит избежать финансовых и имущественных потерь в любом деле.


Теги: возврат

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций