Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Подать иск о защите прав потребителей

Иск о защите прав потребителей является одним из средств борьбы с недобросовестностью продавцов и производителей. От того, насколько грамотно он составлен, зависит, рассмотрит ли его суд.

Данный документ может стать решающим фактором, так как судья может составить первоначальное мнение, прочтя его. По этой причине составление искового заявления лучше доверить профессионалу.

Куда подавать иск о защите прав потребителей

Исковое заявление следует предъявлять в суд по месту проживания или пребывания истца, или по месту нахождения ответчика.

Юристы нашей интернет-компании имеют большой практический опыт и обладают достаточным уровнем знаний, чтобы решить даже самый затруднительный вопрос. Они подскажут вам, что следует предпринять для достижения удовлетворительного результата. Квалифицированный специалист разъяснит вам, куда подать иск о защите прав потребителей, даст дельные рекомендации.

Бесплатная юридическая помощь

Прежде чем подать заявление в судебный орган, необходимо произвести претензионную работу. Во многих случаях грамотно составленной претензии бывает достаточно для урегулирования конфликта. Но даже если это не так, законом установлен порядок обязательного досудебного урегулирования.

Мы предлагаем вам услугу бесплатной консультации с юристом на нашем сайте. Специалист подробно расскажет, как подать иск о защите прав потребителя, разъяснит вам ваши права и обязанности, подскажет список документов, которые следует приложить к заявлению при обращении в судебные инстанции.


Теги: зпп

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций