Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Возврат товара ненадлежащего качества

Если вы обнаружили, что купленный вами продукт имеет дефекты, но произвести возврат товара ненадлежащего качества самостоятельно не удалось, следует обратиться за помощью к специалисту в области права. Опытный юрист поможет добиться справедливости, подскажет, какие действия для этого следует предпринять, в случае необходимости составит иск в суд.

В соответствии с законодательством может быть произведен обмен продукции на аналогичную. На эту процедуру может уйти неделя. В случае проведения продавцом экспертизы для выявления причин образования дефектов, данный срок увеличивается до 1 месяца. Однако об этом покупателя должны уведомить заранее. Мы оказываем правовую поддержку при возврате потребителем товара ненадлежащего качества.

юридическая консультация на нашем сайте

В нашей интернет-компании работают высококвалифицированные специалисты с многолетним стажем работы в данной области права. Профессионалы помогут вам совершить обмен и возврат товара ненадлежащего качества, даже если утрачен чек, квитанция об оплате.

Если вы обнаружили, что купленная продукция имеет недостатки, следует в этот же день обратиться в магазин, где осуществлялась покупка, с требованием вернуть или обменять ее. В случае отказа, необходимо составить претензию и направить ее администрации магазина.

Если в течение установленного срока, требования не будут удовлетворены, необходимо подать исковое заявление на возврат товара ненадлежащего качества в суд. Мы поможем вам в оформлении документа, разъясним вам ваши права, представим ситуацию с позиции закона.


Теги: ЗПП

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций