Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Отсрочка от призыва в армию по учебе

Отсрочка от армии по учебе в 2017 году предоставляется призывникам вплоть до окончания получения среднего специального и высшего образования. Чтобы реализовать данное право на практике, рассмотрим несколько подробнее особенности предоставления отсрочки от призыва в армию по учебе.

Если совершеннолетний юноша поступит в высшее учебное заведение, то возможно повторное перенесение сроков. Однако при обучении в училище или колледже это право не предоставляется. Да и получить отсрочку последним будет гораздо сложнее.

Если юноша поступит в профессиональное училище на базе 9 классов, то отсрочка ему будет предоставлена лишь до достижения им 20-летнего возраста, и совершенно неважно, доучится он или нет. Нередко на службу призываются лица, которым осталось учиться всего лишь несколько недель. Однако при поступлении на базе 11 классов появляется возможность перенесения даты призыва при условии, что он достиг совершеннолетнего возраста на последнем году обучения. Таким образом, лицо получает возможность завершить образование.

Как получить отсрочку от армии по учебе?

Закон предусматривает возможность переноса даты призыва при соблюдении следующих условий:

  • учебное заведение, где призывник проходит обучение, должно быть аккредитованным;
  • обучение должно проходить в очной форме.

Стоит также отметить и то, что перенести дату вы сможете только на период обучения. Иначе это будет правонарушением норм действующего законодательства и может повлечь ответственность.

Если же ранее призывник прошел обучение в техникуме, то при получении высшего образования перенос даты призыва не осуществляется. Если у вас остались вопросы по теме, какая отсрочка от армии по учебе предоставляется, можете связаться с нашими ведущими юристами для получения квалифицированной консультации.

Также на нашем интернет-портале вы сможете найти массу полезной и актуальной информации, когда возможно предоставление отсрочки от армии по учебе. Документы для этого вы сможете подготовить грамотно и обратиться в соответствующие инстанции для реализации данного права. Получить квалифицированную консультацию по всем интересующим вопросам можно бесплатно и круглосуточно по телефону горячей линии или через интернет. Имея солидный опыт работы, наши ведущие специалисты смогут оказать вам всестороннюю поддержку в отстаивании ваших законных прав и интересов.


Теги: военный юрист

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций