Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Виды взысканий с военнослужащих

Отличают два вида взысканий с военнослужащих: в денежной и дисциплинарной форме. Дисциплинарная ответственность, к которой привлекают обычных работников, значительно отличается от применяемых санкций в отношении военных лиц.

Взыскания, применяемые к военнослужащим при нарушении воинского режима, напрямую зависят от их звания и полномочий командира той части, в которой он несет службу. Так человеку могут сделать выговор, строгий выговор, понизить в звании, лишить должности или уволить.

Дисциплинарные взыскания военнослужащих может иметь форму ареста по решению суда гарнизона, которое можно обжаловать в течение 10 дней.

Санкции определяются в зависимости от обстоятельств, при которых было совершено правонарушение, и от наступивших последствий.

Материальная ответственность военных

Наложение взыскания на военнослужащего в денежной форме производится аналогично привлечению к материальной ответственности других работников. При утрате или порче имущества, вверенного лицу, в результате незаконных действий, направленных на его уничтожение, военного привлекают к полной ответственности. В иных случаях наказание может иметь ограничения.

Юридическая поддержка

На нашем сайте вы можете проконсультироваться с юристом по данному вопросу в режиме онлайн. Услуга консультации в такой форме является бесплатной. У вас есть уникальная возможность получить ответы на все интересующие вас вопросы, не выходя из офиса или дома. Опытные специалисты окажут вам квалифицированную поддержку!


Теги: взыскание

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций