Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Преступления в налоговой сфере

Преступления в налоговой сфере могут причинять существенный вред в масштабах страны. Несовершенство законодательства приводит к тому, что противоправные действия часто не могут быть наказуемы в соответствии с нормами исключительно одного кодекса. К тому же конституционное право часто выступает в роли своеобразной ширмы для преступников и позволяет избежать заслуженного наказания, особенно в случаях, когда налицо недостаток фактов состава преступления.

Уголовная ответственность за налоговые преступления

Противоправные действия, в случаях когда их предметом являются денежные средства, за счет которых формируется бюджет различных уровней, классифицируются как налоговые. Согласно конституционному праву, каждый гражданин Российской Федерации обязан уплачивать налоги, которые и формируют государственный бюджет. Гражданско правовые отношения тесно переплетаются с этой сферой и относятся к материально-правовым взаимоотношениям.

Консультация юриста по налоговым преступлениям

Юридически неподкованному человеку достаточно сложно самостоятельно разобраться во всех тонкостях этой правовой сферы. Именно поэтому специалисты нашего центра предоставляют свою помощь всем, кто в этом нуждается. Вы всегда можете обратиться к адвокату, набрав номер горячей линии, заполнив специальную форму на нашем сайте или посетив офис компании. В ходе консультации вы узнаете, какие виды налоговых преступлений существуют и как поступить в вашей конкретной ситуации для достижения оптимального результата.


Теги: налоги

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций