Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Мошенничество в особо крупных размерах статья

Мошенничество в особо крупных размерах, согласно статье 159, является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Это противоправные действия, направленные на завладение чужого имущества, посредством обмана или какими-либо другими путями.

Мошенничество в особо крупном размере

На сегодняшний день известно множество схем мошеннических действий, а также их разновидностей. Чаще всего судом рассматриваются такие виды правонарушений:

  • противоправные действия преступников в интернете. Такие виды преступлений, как фишинг, вишинг и фарминг влекут за собой большие финансовые потери для их жертв. В основном, таким занимаются опытные хакеры;
  • преступление, совершенное посредством телефонной связи. Мошенники звонят человеку от имени его родственников или друзей с просьбой перевести деньги на какой-либо счет или же сообщают о крупном выигрыше в лотерею, для получения которого также нужно внести определенную сумму;
  • случаи противоправных действий с банковскими картами и личными счетами, противоправные действия при процедурах оформления в собственность недвижимости и т.д.

Согласно статье УК мошенничество в особо крупных размерах является достаточно серьезным преступлением. И если вы попались на удочку преступников, следует сразу же обращаться в правоохранительные органы. За мошенничество в особо крупном размере срок наказания до 5 лет лишения свободы. При этом еще и взимается штраф до 80 тысяч рублей.

юридическая консультация

УК РФ регламентирует мошенничество в особо крупном размере и позволяет наказать преступников по всей строгости закона. Но справиться с этим самостоятельно юридически неподкованному человеку достаточно сложно. Лучше сразу же заручиться поддержкой адвоката и четко следовать его рекомендациям. Только тогда можно будет добиться справедливого приговора по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Своевременное обращение к специалисту позволит вам избежать непредвиденных финансовых и имущественных рисков в любом, даже самом сложном деле.


Теги: мошенничество

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций