Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как написать жалобу на коллегу по работе

В любом коллективе может возникнуть конфликтная ситуация. Нередко такие проблемы становятся причиной обращения к руководству предприятия. Но для этого нужно знать, как написать жалобу на коллегу по работе правильно. За советом можно обратиться к юристу. Он не только даст правовую оценку вашей ситуации, но и поможет составить обращение к начальнику с учетом всех установленных правил.

Жалоба на коллегу по работе. Образец

Обычно сотрудник, решивший обратиться к руководству, прекрасно осознает, какие могут быть последствия. Но всё же бывают случаи, когда такая мера необходима. Для начальника в первую очередь важно то, как образовавшийся конфликт сотрудников может повлиять на результат работы всей компании. Именно поэтому, составляя жалобу, особое внимание стоит обратить именно на рабочие моменты. Не нужно придавать эмоциональную окраску своему изложению. Опишете саму суть проблемы и ее возможные последствия.

Наибольший эффект будет иметь коллективная жалоба на коллегу по работе. Если не только вы имеете претензии к сотруднику, заручитесь поддержкой других работников и составьте обращение к начальнику вместе.

Помощь юриста

В таком тонком деле важно соблюдать основные правила составления жалобы, но не все о них знают. Для достижения желаемого результата можно обратиться к адвокату нашей компании, который поможет решить конфликтную ситуацию в соответствии с законом РФ. Он подскажет, как правильно составить коллективную жалобу на коллегу по работе и предоставит ее образец.


Теги: жалобы

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций