Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

ТК РФ увольнение без отработки

Согласно ТК РФ увольнение без отработки возможно в нескольких случаях. Подробнее об этом вы сможете узнать, обратившись за консультацией к юристу нашей компании. Опытный специалист ответит на все интересующие вас вопросы и предоставит полную правовую поддержку на всех этапах дела.

Увольнение без отработки двух недель

В законодательстве Российской Федерации не существует такого понятия, как отработка при увольнении. Но этот момент учтен и отображается в необходимости уведомлять об окончании трудовой деятельности за две недели до ее прекращения.

Увольнение сотрудника может произойти по инициативе одной из сторон, по обоюдному соглашению, по независящим от сторон обстоятельствам или же по истечению срока действия трудового договора. Увольнение без отработки возможно в том случае, если работодатель умер или пропал без вести (если он при этом является физическим лицом), закончился срочный трудовой договор, работник был призван на службу в армию, случилось стихийное бедствие, обнаружились нарушения законодательства при составлении договора и т.д.

Независимо от того, что послужило причиной для прекращения трудовой деятельности, между работодателем и сотрудником предприятия сохраняются все финансовые обязательства по отношению друг к другу. В случае смерти или безвестной пропажи одной из сторон правоотношений, права и обязанности переходят по наследству. Работник компании в любом случае несет материальную ответственность за собственность предприятия, а начальник обязан выплатить заработную плату в полном объеме. Если вы сомневаетесь в том, имеете ли вы право на увольнение без отработки, обратитесь за советом к адвокату.

Консультация юриста

Некоторые вопросы, касающиеся правовой сферы, невозможно решить самостоятельно. Именно поэтому наши специалисты приходят на помощь своим клиентам. Адвокат разъяснит вам основные нормы Трудового Кодекса и увольнения без отработки и поможет добиться справедливости в этом деле.

Заполнив специальную форму на нашем интернет-портале, вы узнаете, как произвести увольнение сотрудника без отработки и сможете защитить свои права в любой ситуации.


Теги: увольнение

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций