Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Страхование сделок по недвижимости

Страхование сделок по недвижимости – необязательная процедура, однако необходимая для защиты ваших интересов в определенных случаях (аннулирование, оспаривание, мошенничество и прочее). Исключением является оформление ипотеки на жилое помещение. В такой ситуации страхование является обязательным.

Сделку могут признать недействительной, если ее заключало неуполномоченное, недееспособное лицо, а также, если совладелец имущества отказал в разрешении на совершение действия или имели место угрозы, обман, применение силы.

Страховые фирмы при подобных нарушениях норм закона выплачивают компенсацию за понесенные убытки, а также издержки, которые появились в процессе судебного разбирательства. Таким образом, клиенту возвращают сумму в размере рыночно стоимости жилого помещения, офиса, а также возмещают все судебные расходы. Как правило, в договоре страхования подробно описывается порядок действий и условия.

Стоимость объектов недвижимости далеко не низкая, а случаи мошенничества – явление распространенное. Поэтому страхование сделок купли-продажи недвижимости – очень актуальная и востребованная услуга.

Страхование сделок с недвижимостью: стоимость

Каждой компанией производится расчет суммы согласно своей ставке. Базовые проценты – 0,3. В первую очередь проводится экспертиза для выявления степени риска и других неблагоприятных факторов. Сроки – от 1 до 10 лет. Выплаты производятся со дня принятия соответствующего постановления судом. Размер минимального и максимального взноса указывается в страховом договоре.

К сожалению не все компании страхования исполняют свои обязательства добросовестно. Поэтому следует произвести тщательный мониторинг предложений и отзывов на рынке услуг. Нужно особое внимание обратить на срок работы фирмы и изучить ее официальный сайт.

Проконсультироваться с юристом по данному вопросу вы можете на нашем сайте в режиме онлайн. Опытный специалист даст подробное разъяснение процедуры страхования, поможет с выбором надежной компании и даст дельные рекомендации.


Теги: страхование

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций