Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Задержка страховой выплаты

Задержка страховой выплаты - одна из причин недоверия к страховщикам, которая вынуждает обращаться за помощью к юристам. В практике наших специалистов такие случаи нередки.

Задержка страховых выплат по ОСАГО

Застрахованное лицо при наступлении указанного в договоре случая ожидает, что его материальные претензии будут в полной мере удовлетворены без каких-либо вопросов. Однако на деле все оказывается не так просто, как хотелось бы. Чаще всего наши клиенты не довольны задержкой страховой выплаты по ОСАГО. Особенно это раздражает автомобилистов, которым транспортное средство требуется отремонтировать как можно скорее.

Причин такой неторопливости или халатности страховщика множество и не всегда они связаны с нежеланием компании выплатить положенные средства по договору.

Куда обращаться за помощью

Просроченные платежи по договору в страховых компаниях - распространенное явление, бороться с которым в одиночку сложно. Именно поэтому наш юридический центр оказывает населению помощь в скорейшем решении таких проблем.

Если вы столкнулись с задержкой выплаты страхового возмещения, рекомендуем напомнить о себе компании-страхователю. Если и после этого менеджеры не свяжутся с обеспокоенным владельцем полиса, значит пора обращаться к юристам за защитой своих интересов.

С нашей помощью будет грамотно составлен текст претензии в страховую о задержке выплаты и направлен по адресу, и компания обязана по закону ответить в письменной форме о принятом решении.

В том случае, когда страховщик медлит по неизвестным причинам или отказывается от взятых ранее на себя обязательств, мы советуем обращаться в суд, где и защищаем интересы своих клиентов.

Наша помощь - ваша уверенность в справедливом решении вашей проблемы!


Теги: страховое право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций