Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Отказ в выплате страхового возмещения

С отказом в выплате страхового возмещения в последнее время все чаще приходится сталкиваться клиентам компаний-страховщиков. Чаще всего нежелание фирмы выплачивать положенные денежные суммы является незаконным, и потому вы можете его оспорить, направив претензию в адрес организации или же в судебном порядке. Как сделать это грамотно – расскажем ниже.

Причины отказа в выплате страхового возмещения

В качестве оснований для отказа в выплате страхового возмещения компании приводят следующие причины:

  • лицо, виновное в дорожно-транспортном происшествии, своей вины не признает;
  • автотранспортное средство не прошло в положенный срок технического осмотра;
  • управлял автомобилем гражданин, не внесенный в страховой полис;
  • ущерб нанесен был не в результате ДТП;
  • аварийная ситуация случилась не на трассе, а на стоянке.

Чаще всего упомянутые причины – лишь предлог не выплачивать клиентам положенных денег. Компании используют юридическую неграмотность граждан в целях собственной наживы и потому, столкнувшись с нежеланием фирмы платить по страховке, не стоит сдаваться – нужно обратиться за помощью к опытному адвокату.

Специалист изучит заключенный договор и расскажет о реальных перспективах получения компенсации. Как показывает практика, страховщик, получив грамотно составленную и юридически обоснованную претензию, чаще всего предпочитает уплатить положенные суммы и не доводить спор до рассмотрения в суде. Обращайтесь в наш правовой центр – мы поможем вам добиться справедливости и получить положенную компенсацию материального ущерба.


Теги: страховое право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций