Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Юрист по спорам со страховыми компаниями

Урегулирование споров со страховыми компаниями – задача, с которой человеку, мало знакомому с законами и нормативными актами, действующими в стране, самостоятельно будет сложно справиться. Тем более, что современные страховщики, не желая выплачивать положенные суммы компенсации, положенной по договору, привлекают к разрешению разногласий опытных адвокатов. Гражданину, желающему отстоять свои права и интересы, также не обойтись без юридической помощи и получить ее желательно в самой начальной стадии разбирательств.

Споры со страховыми компаниями: возможно ли доказать свою правоту?

Судебные споры со страховыми компаниями могут разрешиться в пользу лица, права которого были нарушены, однако нужно изначально правильно подготовиться к процессу. Для начала следует грамотно составить жалобу в саму фирму и лучше, если написанием документа займется квалифицированный юрист по спорам со страховыми компаниями. Поняв, что права гражданина будут защищаться специалистом, чаще всего страховщики пасуют и предпочитают выплачивать положенные по соглашению суммы, не доводя дела до суда.

Если досудебный метод решения разногласий не сработал, следует писать исковое заявление в суд. И в этом моменте также важна юридическая помощь: требования нужно изложить грамотно, обязательно аргументировать, подкрепить фактами и доказательствами. Обращайтесь к адвокатам нашего правового центра, они имеют огромный опыт работы по урегулированию разногласий со страховщиками, что поможет вам решить проблему в досудебном порядке или же отстоять ваши интересы в суде!


Теги: страховой юрист

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций