Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Подать иск на установление отцовства

Раздел имущества при наследовании после смерти одного из супругов требует тщательного рассмотрения всех нюансов и достаточной доказательной базы. Чтобы доказать право на получение своей доли, вам нужно заручиться поддержкой юриста. Только опытный в этой сфере специалист сможет правильно решить данную проблему и исключить возможные финансовые и имущественные риски наследника.

Соглашение о разделе имущества при наследовании

Согласно Семейному праву жилье, приобретенное в браке, может быть оформлено на одного из супругов, но при этом второй супруг имеет полное право на его половину. Нотариус, при открытии наследства, включает в него всё имущество умершего, в том числе и то, что было приобретено в браке.

Выдел доли супруга может произойти в суде, если все остальные наследники дадут на это официальное согласие. Но в первую очередь переживший супруг должен обратиться к нотариусу, у которого было открыто наследство. Как правило, он отказывает в выделе доли и уже тогда можно обращаться в судебные инстанции.

Такие дела часто слишком запутаны и поэтому на их рассмотрение уходят месяца, а иногда и целые годы.

Если, обращаясь в суд, вы подготовите все необходимые документы, правильно выдвините требования и заручитесь поддержкой опытного в таких делах адвоката, то у вас будут все шансы получить свою законную долю от совместно нажитого имущества после смерти супруга.

Помощь адвоката

Чтобы разобраться в данной правовой сфере, достаточно проконсультироваться с юристом нашего центра. Вы можете сделать это по телефону, набрав номер горячей линии, посредством сети интернет, заполнив специальную форму на официальном сайте или же посетив офис нашей компании для личной встречи со специалистом.

Обратившись к адвокату, имеющему большую судебную практику по разделу движимого имущества при наследовании, вы гарантированно сможете доказать право на свою долю и защитить свои интересы в ходе рассмотрения дела. Мы всегда защищаем права своих клиентов и добиваемся справедливости в любом деле.


Теги: отцовство

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций