Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как запретить бывшему мужу видеться с ребенком

Даже если родители разведены, они всё равно должны выполнять свои обязательства по отношению к своим детям. Но, если отец представляют для них угрозу, матери не остается ничего другого, как запретить бывшему мужу видеться с ребенком. Этот вопрос имеет множество нюансов, а консультация юриста прекрасно поможет разрешить сложившуюся ситуацию.

Как запретить отцу видеться с ребенком через суд

При расторжении брака родители могут составить письменное соглашение, которое будет регламентировать порядок встреч и размер финансовой помощи ребенку. Если договориться мирным путем не удается, этот вопрос решается в судебном порядке. После того, как решение суда вступить в свою законную силу, родители обязаны строго его соблюдать. В случае нарушения, ребенка могут передать второму родителю (если он проживает с нарушителем) или же запретить с ним видеться (если живет отдельно).

При принятии такого решения должен присутствовать представитель органов опеки и попечительского совета. Поскольку в первую очередь суд должен заботиться об интересах детей.

Консультация юриста

Чтобы запретить отцу встречи, нужно тщательно подготовиться к судебному процессу. Для этого необходимо собрать все доказательства того, что второй родитель наносит вред малышу. Заручившись поддержкой адвоката нашего центра, вы можете рассчитывать на успешное завершения любого, даже самого сложного, на первый взгляд, дела. Мы всегда стоим на страже интересов своих клиентов и защищаем их права всеми законными способами.


Теги: семейное право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций