Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Судебные споры о детях

Многие пары, не сумевшие пережить кризис в отношениях, разводятся, и судебные споры о детях возникают достаточно часто. Если раньше, в силу менталитета, традиций и устоев, супруги после развода самостоятельно договаривались, что дети будут проживать исключительно с матерью, то сейчас отцы также заявляют о своих правах на воспитание и содержание чада.

Судебные споры о воспитании детей

Для получения желаемого результата, прислушайтесь к советам специалистов в этом вопросе.

Чтобы доказать суду свою состоятельность и способность заниматься воспитанием, нужно основательно подготовиться к рассмотрению дела.

Для начала нужно побеседовать с представителем органа опеки. А также с психологом, который даст профессиональные советы о том, как лучше разрешить вашу ситуацию. Прислушайтесь к ним и не забывайте, что представитель попечительского совета в обязательном порядке должен присутствовать на судебном заседании, чтобы проконтролировать соблюдение прав, предусмотренных законодательством.

Чтобы иметь больше шансов на завершение судебных тяжб в вашу пользу, предоставьте суду примерный режим дня ребенка, в котором учтите каждую деталь, значительную для его возраста.

Помощь адвоката в спорах о детях в судебном порядке

Определение места жительства малыша является серьезным вопросом, который требует помощи специалиста. Чтобы решить этот вопрос, обратитесь за консультацией к юристу нашей компании, имеющему большой опыт в разрешении споров, связанных с воспитанием детей, и судебную практику. Поддержка специалиста позволит вам рассчитывать на положительный исход любого, даже самого сложного дела.


Теги: семейное право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций