Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как отменить алименты на ребенка

Многие не знают, как отменить алименты на ребенка. Именно поэтому специалисты нашего юридического центра предоставляют свои консультации всем желающим и оказывают реальную помощь для достижения желаемого результата.

Можно ли отменить алименты на ребенка

Это можно сделать в двух случаях. К ним относятся признание факта, что плательщик не является биологическим отцом и достижение ребенком совершеннолетия. В отдельных случаях рассматривается вариант, в котором ребенок проходит процедуру усыновления другими родителями. Но это подразумевает не отмену, а прекращение выплат. К тому же этим вопросом должны заняться именно усыновители.

В первом случае достаточно наступления даты совершеннолетия, чтобы отец автоматически освободился от необходимости выплаты денег, а во втором требуются его действия и обращение в судебные инстанции.

Чтобы суд принял такое решение, необходимо предоставить ему веские доказательства. Самым убедительным будет медицинский тест на определение отцовства. При подаче иска нужно прикрепить результат ДНК, который и будет являться основанием для отмены алиментов.

Консультация адвоката

Не стоит пытаться решить такое серьезное дело самостоятельно. Лучше сразу обратиться к профессионалу в этой правовой сфере. Это поможет вам избежать неверных шагов и необдуманных поступков, которые негативно скажутся на результате.

Адвокат нашей компании доступно объяснит, как можно отменить алименты на детей и что следует предпринять в вашей конкретной ситуации, чтобы достичь желаемого в короткие сроки.


Теги: алименты

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций