Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Заключения брака с иностранцем в России

Сейчас заключение брака с иностранцем в России - явление довольно распространенное. Эта практика достаточно популярна, но имеет свои подводные камни, с которыми можно столкнуться при оформлении данной процедуры.

Заключение брака с иностранцем в России

Документы обоих супругов должны быть в полном порядке. Помимо этого существует ряд условий для бракосочетания представителей разных стран. Жених и невеста должны достигнуть определнного возраста для создания семьи - 18-летия.

Для подачи заявления в орган ЗАГСА оба будущих супруга должны присутствовать лично. Если такой возможности нет, от жениха потребуется письменное согласие, заверенное нотариусом.

Еще одним обязательным условием является оплата государственной пошлины. Для бракосочетания с иностранцем она составляет 350 рублей.

Для того чтобы заключенный брак считался действительным не только на территории Российской Федерации, но и на родине жениха, следует соблюсти все условия второй страны.

Консультация юриста

Чтобы избежать возможных проблем с подачей заявления или самим оформлением брака, стоит заранее проконсультироваться по этому вопросу с опытным адвокатом. Специалист, имеющий большую практику в этой правовой сфере, подскажет вам, какие документы нужно собрать и разъяснит все особенности заключения таких браков на территории нашего государства.

Своевременное обращение к юристу позволит вам избежать возможных проблем с сотрудниками ЗАГСА и сэкономить свое время. Помощь правоведа в таком вопросе просто необходима.


Теги: семейное право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций