Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Установление факта родственных отношений

Установление факта родственных отношений и наличие соответствующих документов, которые это подтверждают, очень важно при рассмотрении дел, касающихся наследства. В суде вопрос, касающийся родства, решается только в том случае, если его нельзя установить, обратившись в органы ЗАГСа.

Подача заявления об установлении факта родственных отношений

В тех случаях, когда сотрудникам ЗАГСа не под силу определить родство, исправить ошибки в необходимых документах или же запрашиваемые вами данные не подлежат государственной регистрации, следует подавать исковое заявление в судебные инстанции.

Для того чтобы получить подтверждение родственных связей в суде, вам будет необходимо собрать все возможные документы, которые смогут указать на ваше родство, некоторые из них можно будет получить только посредством отправки запроса в государственные инстанции.

Грамотно составить исковое заявление об установлении факта родственных отношений, а также подать его в соответствующий орган, вам поможет опытный адвокат нашего юридического центра.

Помощь специалиста в этой области права

Без глубоких знаний законодательства и большого практического опыта достаточно сложно самостоятельно решить вопрос установления факта родственных отношений и определить подсудность того или иного участника процесса. Именно поэтому специалисты нашего интернет-портала на протяжении многих лет оказывают всестороннюю правовую поддержку людям, нуждающимся в решении такой проблемы. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в успешном завершении любого дела.


Теги: семейное право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций