Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Помощь юристов по семейным делам

Помощь юристов по семейным делам необходима для цивилизованного решения споров, возникающих в сфере семейных правоотношений. Внутрисемейные конфликты – дело нередкое. Многие из них решаются без привлечения специалистов в несудебном порядке. Однако, такие споры, например, как раздел совместно нажитых имущественных ценностей или определение места жительства детей – это серьезные проблемы, урегулировать которые можно только при компетентной юридической поддержке.

Расторжение брачных отношений, как правило, влечет за собой целый комплекс конфликтов, которые разрешаются исключительно в судебном порядке, что автоматически предполагает участие профильного специалиста.

Семейное право призвано регулировать отношения, которые возникают из факта супружества и принадлежности к семье. В его основе – СК РФ, который включает в себя восемь разделов, двадцать две главы и сто семьдесят статей. Именно Семейный Кодекс выступает базой, руководствуясь которой, адвокаты ведут семейные дела. В рамках СК выделяют несколько основных и наиболее распространенных споров.

Категории и типы семейных конфликтов

Внутрисемейные споры условно разделяются на 3 категории:

  • те, что вытекают из супружеских отношений (признание брака недействительным, прекращение брака, раздел семейных ценностей и т.д.);
  • возникающие из отношений между родителями и детьми (лишение родительских прав, определение порядка общения и местожительства детей, взыскание алиментов, оспаривание или установление факта отцовства);
  • прочие виды споров.

Своевременная помощь юристов по семейным делам

Урегулирование любого из приведенных споров требует правовой подготовки и специализированных юридических знаний. Судебные разбирательства по таким делам, как правило, болезненные как раз с эмоциональной точки зрения, однако дело может осложниться еще и тем, что один тип споров может повлечь за собой комплекс дополнительных проблем. Поэтому, поддержка профессионала в данной сфере иногда является единственным правильным решением.

Обращаясь в наш юридический центр вы сможете получить такие виды помощи:

  • устное или письменное юридическое консультирование;
  • подготовка и сбор необходимой документации;
  • разработка, составление и направление иска в суд;
  • составление возражения на иск;
  • сбор доказательной базы по делу;
  • представление интересов клиента при судебных тяжбах;
  • получение судебного решения;
  • обжалование судебных решений.

Квалифицированная правовая поддержка – это залог максимально безболезненного успешного урегулирования любых семейных конфликтов.


Теги: семейный юрист

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций