Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Развод при наличии несовершеннолетних детей

Развод при наличии несовершеннолетних детей происходит через суд и является достаточно болезненным процессом для супругов. Но существуют и исключения, так, если один из супругов пропал без вести, признан недееспособным или же приговорен к лишению свободы более чем на 3 года, брак будет расторгнут быстро и без проволочек при любых обстоятельствах.

Чтобы избежать разногласий при разводе, постарайтесь заранее достичь компромисса по поводу того, с кем останутся дети после развода. Если же вам не удается договориться мирным путем, место их проживания определит суд.

Процедура развода при наличии несовершеннолетних детей

Для того, чтобы грамотно составить соглашение о проживании и порядке посещения вторым родителем, лучше всего обратиться за помощью к адвокату. Грамотный юрист нашей компании поможет вам составить документ с учетом всех нюансов, что позволит вам избежать проблемных ситуаций в будущем.

Как оформить развод при наличии несовершеннолетних детей?

Для начала вам нужно будет подать иск по месту проживания второго супруга, но вы также можете подать заявление на развод при наличии несовершеннолетних детей там, где проживаете вы. Для наиболее эффективной защиты своих интересов, вам стоит заручиться поддержкой нашего юриста. Опытный правовед соберет все необходимые документы и доказательства, почему несовершеннолетние дети должны проживать с вами.

Для того, чтобы определить с кем после расторжения брака они будут жить, суд учитывает материальное положение родителей, а с 10 лет и мнение самих детей.

Помощь нашего юриста

Обратившись к нам за юридической помощью в вопросе развод через суд при наличии несовершеннолетних детей, вы получите квалифицированную помощь нашего адвоката, который сможет защитить интересы и права любого гражданина. Юрист соберет все необходимые доказательства и добьется справедливого решения суда в любом, даже самом сложном деле. Мы сможет полностью защитить ваши права, предусмотренные нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства.


Теги: разводы

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций