Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Документы для оформления развода

Какие документы нужны для развода в ЗАГСЕ? Ответ на такой непростой вопрос интересует супругов, осознавших невозможность дальнейшего продолжения совместной жизни. Принятие такого решения обусловлено рядом причин, индивидуальных для каждого конкретного случая. Независимо от того, что вынудило бывших супругов официально расторгнуть брак, им необходимо собрать определенный пакет документов для оформления развода.

Зачем нужна помощь юриста

Расставание, даже если оно происходит довольно «мирно» и без предъявления взаимных претензий, это стресс для обеих сторон. Именно поэтому так часто сбор документов для подачи заявления на развод становится почти невыполнимой задачей, а процесс для заинтересованных сторон длится намного дольше, чем хотелось бы, доставляя еще большие неудобств и ненужного эмоционального перенапряжения. Как утверждают психологи, такой процесс не должен быть слишком долгим, иначе бывшие супруги рискуют возненавидеть друг друга.

Именно для того, чтобы не травмировать людей лишний раз, нашей юридической компанией оказывается такой вид правовой помощи. Для своих клиентов соберем необходимый пакет документов для развода, поможем собрать недостающие бумаги, свидетельские показания и т.д.

Услуги юриста при разделе имущества

Одной из причин обращения граждан, нуждающихся в эффективной юридической защите правозащитников, является раздел имущества. Часто бывшие супруги, одолеваемые неприязнью друг к другу, стремятся разделить совместно нажитое в браке имущество, поступая при этом не всегда честно. Для таких людей мало просто подать заявление и документы на развод, им необходимо удовлетворить свои амбиции. Чтобы второй супруг мог надеяться на справедливое разрешение ситуации, настоятельно рекомендуем обратиться за квалифицированной помощью. С нашей помощью интересы клиентов были соблюдены в полной мере!

Вторая причина разногласий, возникающих между желающими развестись супругами, - вопрос о местонахождении детей. Некоторые пары цивилизованно решают этот вопрос, оставляя несовершеннолетних детей с матерью. Однако если при предоставлении документов для развода в суде будет доказано, что детям лучше жить с отцом, то суд встанет на защиту интересов несовершеннолетних.

Наша задача - не допустить произвола и обеспечить клиентов качественной юридической помощью, которая позволит им защитить свои интересы.


Теги: семейное право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций