Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Юридическая консультация по материнскому капиталу

юридическая консультация по материнскому капиталу от ведущих юристов нашей компании - реальная возможность получить нужную информацию и использовать ее для достижения поставленных целей.

Помощь опытного юрисконсульта

Услуги опытного специалиста помогут избежать наиболее распространенных ошибок и сложностей, которые сопровождают процесс выдачи и распределения полученных средств. Во время консультирования юрист посоветует, как:

  • избежать отказа в выплате денежного пособия;
  • использовать материнский капитал юридическим лицом;
  • оспорить отказ компетентных органов в выплате материнского капитала;
  • максимально эффективно использовать положенные государством средства и т.д.

Такую помощь от нашего юридического центра каждый желающий может получить как онлайн бесплатно, так и на платной основе. Все зависит от степени сложности вопроса и вариантов его решения. Юрист во время первой беседы с клиентом определит круг вопросов, требующих разъяснения и помощи, окажет информативную поддержку. Если необходимо, назначит повторную встречу в удобное для клиента время.

Юридические услуги и материнский капитал

Согласно законодательству нашей страны сумма, положенная при рождении второго ребенка, может быть использована матерью на четко определенные нужды (на будущее образование новорожденного, покупку жилья и т.д.). Если родители захотят использовать капитал не по назначению, тогда им могут оказать в выплате. Чтобы этого не произошло, советуем воспользоваться бесплатно юридической консультацией по материнскому капиталу, доступной всем желающим получить грамотную помощь в данном вопросе. Если потребуется, юрист окажет не только консультативные услуги, но и произведет сбор необходимых документов для предоставления их как по месту требования, так и в суде.

Так как многие современные родители являются частными предпринимателями, юридическая помощь по вопросам материнского капитала может понадобиться как физическим, так и юридическим лицам.

Законные причины отказа в получении материнского капитала

Наиболее распространенными проблемами, с которыми сталкиваются родители, которым не выдают сертификат о получении маткапитала, являются такие причины:

  • у матери (или у новорожденного) отсутствует гражданство РФ;
  • имеется решение суда о лишении родительских прав;
  • установлен факт предоставления недостоверной или ошибочной информации и т.д.

Наш специалист быстро определит, является ли законным отказ в оформлении маткапитала, и если выявит такой факт, добьется справедливого решения в судебном порядке.


Теги: материнский капитал

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций