Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как составить кассационную жалобу

Если вас интересует вопрос о том, как составить кассационную жалобу на судебное решение, вы можете получить подробное разъяснение юриста на нашем сайте.

Подавать документ следует в суд кассационной инстанции. Например, если районным или городским судебным органом было вынесено постановление и вы не согласны с ним, то обжалование производится через президиум городского суда. Срок подачи кассационной жалобы составляет 180 дней со дня вступления в законное действие решения. Оформляется она только после рассмотрения дела в порядке апелляции.

Как правильно составить кассационную жалобу?

В заявлении должны содержаться следующие сведения: наименование суда; данные сторон судебного разбирательства; обоснованные требования со ссылками на соответствующие законы.

В дополнение прилагается перечень документации: квитанция об оплате государственной пошлины; постановления первых двух инстанций с наличием гербовой печати; доверенность (в случае подачи документов представителем).

В соответствии с Законодательством РФ время, отведенное на рассмотрение, – не более 30 дней со дня регистрации заявления. Суд может истребовать дело из апелляционной инстанции или отказать в нем.

Составить кассационную жалобу на решение суда

Процедура рассмотрения гражданских дел в порядке кассации отличается особой сложностью. По этой причине при оформлении правовой документации обойтись без помощи квалифицированного юриста невозможно. Специалисты нашей интернет-компании помогут вам правильно составить апелляционную, кассационную жалобу. Грамотное руководство профессионала значительно повысит шансы на успешное завершение дела для клиента.

У нас работают эксперты в области права, обладающие многолетним опытом работы. Если вас интересует, сколько стоит составить кассационная жалобу в нашей компании, спешим вас обрадовать, что проконсультироваться по данном вопросу вы можете совершенно бесплатно. Консультации проводятся в телефонном режиме или через онлайн чат. Будем рады помочь в достижении ваших целей и решении задач!


Теги: кассационная жалоба

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций