Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Апелляция на приговор

Во всех юридических сферах существует возможность обжалования вынесенного судом решения. Апелляция на приговор позволяет своевременно исправить ошибки, которые иногда допускает современное правосудие.

Апелляция на приговор суда

Как правило, апелляция подается неудовлетворенной стороной или же, сразу несколькими сторонами процесса. В большинстве случаев ее инициатором выступает подсудимый. Также ее может подать прокурор, если по его мнению суд принял неправильное решение. Однако чаще всего недовольны итогом судебного процесса пострадавшие лица, так как порой фемида выносит несправедливые решения.

Приговоры по уголовным делам выносятся районными или мировыми судьями, в то время, как поданной апелляцией занимается Апелляционный суд. Именно в его компетенцию входит пересмотр дела и опровержение вынесенного ранее решения.

Стоит отметить, что для подачи апелляционной жалобы на судебное решение могут быть разные основания. К примеру, это могут быть нарушения, допущенные на этапе предварительного следствия, многочисленные ошибки в ведении правовой документации, не взятие во внимание доводов правозащитника, игнорирование очевидных фактов и т. д.

Юридическая помощь

Во время составления апелляционной жалобы в вышестоящую инстанцию очень важно грамотно и в соответствии с действующим законодательством сформулировать свои требования, так как именно от их обоснованности зависит окончательный исход дела. При этом важно помнить, что сроки апелляции на приговор суда четко ограничены законодательством. Поэтому очень важно своевременно обратиться за помощью к опытному специалисту.

Специалисты нашего юридического центра помогут вам подать апелляционную жалобу до того момента, когда приговор вступает в силу. После апелляции мы проконтролируем объективность ее рассмотрения и осуществление вынесенного решения. С поддержкой наших специалистов у вас не возникнет проблем, кроме того, ваши права и интересы будут учтены вне зависимости от сложности дела.

Апелляция после приговора - это реальная возможность отстоять свои права и интересы.


Теги: апелляция

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций