Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Пенсионный льготный стаж

Пенсионный льготный стаж рассчитывается для каждого человека отдельно. Если вы не уверены, что эти расчеты верны, обратитесь за помощью к юристу - он ответит на все ваши вопросы и поможет решить проблему в короткие сроки.

Обращение в пенсионный фонд: как узнать свой льготный стаж

В этот стаж входит:

  • период отпусков, как основных, так и дополнительных;
  • время отсутствия на рабочем месте по больничному листу или в связи с недееспособностью;
  • сам трудовой процесс;
  • испытательный срок (не важно, проработал человек весь отведенный срок или нет).

При этом стоит учесть, что существуют некоторые обстоятельства, на основании которых пенсионный фонд льготный стаж не засчитывает. Например, не учитывается период времени, когда человек берет дополнительный отпуск по причине обучения. А также если работник отсутствовал на рабочем месте по медицинским показаниям или не прошел медкомиссию. Не засчитываются те дни, когда человек не вышел на работу по причине алкогольного или наркотического опьянения.

Консультация юриста

Если вы не знаете, как узнать льготный стаж в пенсионном фонде, обратитесь за помощью к юристу нашего центра. Вы можете задать свой вопрос специалисту в этой правовой сфере бесплатно, заполнив специальную форму на официальном сайте, позвонив по номеру горячей линии и или посетив офис компании. Последний вариант наиболее предпочтителен, поскольку у адвоката будет возможность изучить имеющиеся документы и подробно разъяснить вам, как обратиться в пенсионный фонд для подтверждения льготного стажа.


Теги: стаж

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций